威尼斯人网上娱乐

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181023006
标    题 乱摆摊的夜市严重扰民
手    机 15991301909
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2018年10月23日
信件内容  尊敬的各位领导: 我想说的是咱县医院对面的商铺门口啥时成了夜市一条街,每到晚上9点左右各种小吃夜市摆满了,有时到凌晨三,四点才停,严重影响临街居民的休息,还有对面医院的病人不知作何感想?特别是夏天的时候还有喝酒猜拳的,噪音很大,望有关部门的领导多多关注一下,不要再让随意摆摊设点了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经城市管理执法局辖区中队晚间值班人员实地查看,此处确实存在临时摊贩占道经营情况。对此,执法人员现场对存在违规占道经营的摊贩进行了教育引导,并要求摊贩摆放在城区已规划的临时摊点市场。今后,执法大队将加强对县医院门口日常的巡查监管,确保周围居民有一个良好的生活环境。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月29日
   网站地图   |   版权声明
威尼斯人网上娱乐主办 威尼斯人网上娱乐信息化办公室承办 版权所有
地址:威尼斯人网上娱乐东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012